Форум / Общие / Идеи и предложения / Физуха и финансы

Физуха и финансы

02.10.2019, 09:52
1) Скажите, а сложно или возможно сделать так, чтобы между матчами игроки частично восстанавливались и к следующему поединку подходили в лучших кондициях. Пример, сыграл хоккеист игру, после генерации у него усталость 14%. Следующий день выходной, происходит генерация, но у него опять 14% и с этой физухой он подходит к ближайшему матчу. Логично было бы ее уменьшить до 7-9%, он же отдыхал.
2) С какого игроки так час то получают зарплату - каждый день. Можно уменьшить им суммы и периодичность? Доходная часть - очень низкая, а расходная высокая. Ее нужно сбалансировать.
3) Что это за насмешка с призовыми за Кубок межсезонья? Моя команда сыграла 12 матчей - 7 побед. Призовые - 27 051??? Два нуля нигде не потерялись? Каждый день списывается по 40 тыс. зарплаты, а призовые за 12 матчей - 27 тыс. Стоимость одной тренировки в 5-10 раз выше. Бред?!
02.10.2019, 10:03
1) Тогда б не было смысла в усталости, это предложение облегчит жизнь менеджерам которые не умеют сбрасывать усталость самостоятельно. Так и так есть плюшка в матчах плей-офф касаемо усталости, 2 подряд игры выиграл и состав отдыхает перед следующим раундом плей-офф.
3) без комментариев, 100 раз пишут одно и тоже , пользуйтесь поиском и заодно прочтите правила.....
02.10.2019, 15:25
  1. По мне так нормально, если не загонять игроков, усталость сбивается 1 матчем отдыха, все что накопилось за 2 игры подряд
  2. Ты видимо не играл в аналогичном футбольном менеджере, там в моей команде из Д-4 за прошлый сезон на зарплату ушло 6 лямов(здесь в д-1 всего 3), а призовые за чемп здесь за 10 место в Д-2 дают столько, сколько там можно заработать только за победу в Д-1
  3. Рассматривай КМ как возможность наиграть звенья к чемпионату, а не как заработок
03.10.2019, 07:31
1) Логики нет - если день отдыха, то почему усталость остается? Хотя бы на несколько процентов ее уменьшить было бы разумно. До плей-оффа еще нужно добраться, отдыха всего 3 на сезон. Раньше первые матчи игроками Лиги начинали, чтобы сбить стартовую усталость. Теперь и это отменили.
В виртуалсоккеер играл несколько лет и там тоже писал админам, что нет баланса между расходной частью и доходной. Содержание и развитие измеряется миллионами, а доходы копейками. Но там за кубок межсезонья адекватные суммы поступали. Вопрос не в правилах, их можно изменить. Но призовые за сезон и призовые за КМ - не сопоставимы между собой. Тогда КМ должен быть добровольным, а не обязательным. Звенья наиграл - да, но и заработок важен для развития.
03.10.2019, 14:48
1. Тут проблемы нет. Отмена игроков от лиги конечно добавило проблем (хотя бы 5-6 разрешили бы использовать), но они идеально решаемы. Строй медцентр в приоритете, как это делаю я и нет проблем. Этот чемпионат я начал с усталостью 5%, следующий уже с нулем начну. А вараинт с отдыхом по вторникам и четвергам, нереален, так как есть клубы играющие в ЛЧ (у них и так идет прирост усталости дополнителньный) а иначе будет слишком большая разница.
2. Ты серьезно? Расходы на зп тут смешные, я спокойно в в Мальмё содержал 40+ игроков и все окей.
3. А вот тут полностью согласен. И основная причина в большем разрыве этих призовых. Скажу на примере бывшего клуба (Мальмё), в этом КМ они заняли 140 место и получили 120к, Тот же Юргорен занял 9е место и получил 1,7 млн. Про клубы из новых лиг вобще молчу (у них в априоре не было шансов на нормальные призовые) Тоесть более сильные клубы получают в разы больше за легкую прогулку по КМ. Уже писал ранее (когда новые клубы играли в Конференции), что логично было бы рассчитывать призовые КМ для каждой страны отдельно, тогда они будут нормальными. Либо сделать разбивку по дивизионам и так же считать призовые только для дивизионов, это даже лучше, так как новые клубы автоматически избегут встречи со всякими монстрами или просто уже сильно развитыми клубами.
03.10.2019, 21:35
А 3-4 балла за матч чем тебе не хороший плюс? Переведи их в денежный эквивалент..
04.10.2019, 06:26
3-4 балла - плюс хороший, но часто этот плюс ложиться на ветеранов и глобально не решает, а в конце сезона частичный плюс минусуется по возрасту.. Как раз напомнили. В виртуалсоккер уходящий на пенсию отдавал бесплатные тренировке, которые можно было распределить по желанию. Ждал и тут по аналогии, но...
Расходы только на одну зарплату небольшие, но в целом расходная часть: за по подготовку к домашнему матчу, за построение и содержание базы, за тренировки и пр. превышает доходную часть: призовые и за билеты. При повышении в классе зарплаты растут, а доходы те же. При увеличении вместимости стадиона расходы на организацию мачта выше, что съедает значительный плюс от проданных билетов.